Adresses du Réseau IDée

Réseau IDée asbl - Bruxelles
266, rue Royale - 1210 Bruxelles
Tel : +32 (0)2 286 95 70 - GSM : +32 (0)495 87 62 31
E-mail : info@reseau-idee.be
Se rendre au Réseau IDée à Bruxelles…
Réseau IDée asbl - Namur
Mundo N - 98, rue Nanon - 5000 Namur
Tel : +32 (0)81 39 06 96
E-mail : info@reseau-idee.be
Se rendre au Réseau IDée à Namur…

Coordonnées de l'équipe

Secrétaire générale
Joelle van den Berg
Tel : +32 (0)2 286 95 74
E-mail : joelle.vandenberg@reseau-idee.be
Secrétaire général adjoint - publications (Symbioses) - communication
Christophe Dubois
Tel : +32 (0)2 286 95 76
et à Namur : +32 (0)81 39 06 97
E-mail : christophe.dubois@reseau-idee.be
info@symbioses.be
Publications (Symbioses - Mondequibouge.be) - communication
Sophie Lebrun
Tel : +32 (0)2 286 95 73
E-mail : sophie.lebrun@reseau-idee.be
Contacts membres et associations - Infor'ErE
Marie Bogaerts
Tel : +32 (0)2 286 95 75
E-mail : marie.bogaerts@reseau-idee.be
info@reseau-idee.be
Service info & pédagogique - contacts enseignants, animateurs,...
Dominique Willemsens
Tel : +32 (0)2 286 95 72 ou +32 (0)495 87 62 31
E-mail : dominique.willemsens@reseau-idee.be

François Beckers (antenne namuroise)
Tel : +32 (0)81 39 06 96
E-mail : francois.beckers@reseau-idee.be

Natacha Sensique
Tel : +32 (0)2 286 95 70
E-mail : natacha.sensique@reseau-idee.be

Xavier Dallenogare
E-mail : xavier.dallenogare@reseau-idee.be
Service documentation - Abonnements Symbioses
Sandrine Hallet
Tel : +32 (0)2 286 95 73
E-mail : sandrine.hallet@reseau-idee.be
Graphisme
Cesar Carrocera Giganto
Tel : +32 (0)2 286 95 77
E-mail : cesar.carrocera@reseau-idee.be
Chargée de recherche
Karima Mettioui
Tel : +32 (0)2 286 95 70
E-mail : karima.mettioui@reseau-idee.be
Secrétariat
Nathalie Deroo
Tel : +32 (0)2 286 95 75
E-mail : nathalie.deroo@reseau-idee.be
Informatique et communication
Fred de Thier
Tel : +32 (0)2 286 95 70
E-mail : fred.dethier@reseau-idee.be
Coordinateur administratif et financier - Service juridique
Damien Revers
Tel : +32 (0)2 286 95 71
et à Namur : +32 (0)81 39 06 98
E-mail : damien.revers@reseau-idee.be